НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио отрывается от Интера на четыре очка ###

Нестор Муслера спас команду от потери очков на Сицилии.

фото Reuters
фото Reuters31 жовтня 2010, 15:25

Normal021falsefalsefalseMicrosoftInternetExplorer4Пятая победа кряду - такой ход набрали римские Орлы. Нельзя сказать, что действуют они ярко и феерично, но надежная игра в защите плюс грамотная реализация моментов - вот рецепт успеха команды Реи. Типичным примером стал и матч с Палермо - у Лацио был, по сути, один толковый момент, который команда и реализовала, а за три очка игроки должны по полной "выставиться" Нестору Муслере.

Первый гол мог влететь в ворота гостей уже на 30-й секунде. Джузеппе Бьява грубо обрезался на линии штрафной, Пинилья подхватил мяч, отпасовал на Пасторе, но тот пробил прямо во вратаря. Сицилийцы больше атаковали на старте матче, но, по сути, ничего опасного не создали - разве что стоит вспомнить дальний удар в исполнении Иличича, с которым Муслера справился со второй попытки.

У Лацио до гола не было ничего - римляне отсиживались в обороне, а из контратаки не были чем-то неожиданным для обороны Палермо. Пришлось ждать стандарта - подача со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу, Диас подставляет ногу, и мяч без шансов для Сиригу летит в сетку. Гости снова сосредотачиваются на обороне своих ворот, но все же допускают промашку - за минуту до свистка на перерыв Лихтштайнер рукой прерывает прострел Бальдзаретти и благодарит небеса за то, что арбитр Дамато решил не ставить пенальти.

В перерыве Делио Росси сменил Иличича на скоростного Эрнандеса, переведя команду на схему с двумя форвардами, но уругваец пробыл на поле чуть более десяти минут - получив повреждение, молодой талант уступил место на поле Маккароне. Палермо продолжило давить и пороть момент - Муньос головой пробил выше ворот, Пинилья ударом с лета в упор пробил в Муслеру, Пасторе, устремившийся на добивание, попал в Раду.

Даже численное преимущество (за два предупреждения был удален Бьява) не помогло хозяевам, хотя, учитывая количество моментов, они могли не только сравнивать счет, но и выигрывать. Но Муслера блистал. Нестор кончиками пальцев перевел мяч на угловой после удара головой Пинильи, а затем парировал удар Кассани в ближний угол с угла вратарской. Герой - не иначе.

Юрий Шевченко, Football.ua

Палермо - Лацио 0:1Гол: Андреа Диас, 27Палермо: Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Бачинович, Ночерино, Иличич (Эрнандес, 46- Маккароне, 58), Пасторе, ПинильяЛацио: Муслера, Лихтштайнер, Диас, Бьява, Раду, Брокки, Ледесма, Сарате (Гонсалес, 84), Эрнанес (Стендардо, 78), Маури (Скалони, 90+2), ФлоккариПредупреждения: Муньос, Бальдзаретти - Бьява, Андре Диас, ЛихтштайнерУдаление: Бьява, 77