НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио побеждает в четвертом матче кряду ###

Орлы дома обыграли Торино и вплотную подобрались к зоне Лиги чемпионов.

фото Getty Images
фото Getty Images26 жовтня 2014, 21:02

В пользу Лацио накануне этого матча говорили три победы в трех последних турах, Торино надеялся на Фабио Квальяреллу, который едва ли не в одиночку пытается удержать команду на плаву. Сегодня нападающий не забил, а серия Орлов продолжилась — теперь они только на очко отстают от Сампдории и Удинезе.

Хозяева вышли вперед уже на 16-й минуте, когда Лукас Билья прекрасно исполнил штрафной, не оставив шансов Жану-Франсуа Жийе. Подопечные Стефано Пьоли владели преимуществом, привычно активничал Антонио Кандрева, который, несмотря на прогнозы, смог принять участие в игре, однако увеличить счет бьянко-челести до перерыва не удалось.

А второй тайм начался с гола в ворота Федерико Маркетти. Впервые вышедший в старте в этом сезоне Александр Фарнеруд (швед пропустил полгода из-за травмы) воспользовался ошибкой Микеля Сиани, который не смог вынести мяч из штрафной.

Однако уже через семь минут столичная команда снова повела. Мирослав Клозе потерял место в старте и не забивал с марта, но по-прежнему остается нападающим мирового класса. Жийе парировал удар Кандревы со штрафного, а лучший бомбардир в истории чемпионатов мира был первым на добивании.Лацио — Торино 2:1Голы: Билья, 15, Клозе, 60 — Фарнеруд, 53

Лацио: Маркетти, Каванда, Де Врей, Сиани, Раду, Билья (Онази, 82), Пароло, Лулич (Браафхейд, 90), Кандрева, Фелипе Андерсон (Клозе, 46), Джорджевич

Торино: Жийе, Моретти, Глик, Максимович, Бруно Перес, Бенасси (Амаури, 62), Вивес, Санчес Миньо, Дармиан, Фарнеруд (Рубен Перес, 80), Квальярелла (Баррето, 87)

Предупреждения: Каванда, Клозе — Бенасси