ЦСКА снова обыграл Динамо и увеличил отрыв от СКА

В Москве на «ЦСКА Арене» столичные армейцы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграли московское «Динамо» со счетом 2: 1.

«Красные и синие» открыли счет в первом периоде, и это сделал капитан ЦСКА Сергей Андронов, заработавший за этот гол свое сотое очко в КХЛ.

«Динамо» отыгралось во втором периоде: теперь свое слово уже сказал капитан бело-голубых Вадим Шипачев, расстрелявший голкипера армейцев Александра Шарыченкова.

Решающим фактором в игре стал бросок Богдана Киселевича, который защитник ЦСКА нанес в большинстве за пять минут до финальной сирены – 2: 1.

ЦСКА одерживает вторую победу над «Динамо» в текущем регулярном чемпионате и продолжает лидировать в Западной конференции, опережая своего ближайшего преследователя – питерский СКА – на шесть очков. «Динамо», проиграв ЦСКА, не смогло обойти финский «Йокерит» и с 18 набранными очками осталось шестым на Западе.