«Неприятное дежавю». Джокович ударил рефери второй раз за два месяца – видео

«Неприятное дежавю». Джокович ударил рефери второй раз за два месяца - видео

Сербский теннисист Новак Джокович поразил судью мячом в матче 1/8 финала Ролан Гаррос с россиянином Кареном Хачановым. Эпизод случился в первом сете.

Джокович не смог отобрать мяч после удара россиянина и, отскочив от ракетки, ударил арбитра по лицу.

– Боже, это неприятное ощущение дежа вю. Я пытался найти судью, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Я увидел, что у него легкое покраснение в том месте, куда попал мяч, – цитирует серба Reuters.

В результате Джокович смог добиться победы со счетом 3: 0 по сетам и выйти в четвертьфинал турнира.

Напомним, в сентябре теннисистка также ударила мячом по арбитру, но тогда это был неигровой эпизод. Рассерженный после пяти очков подряд, выигранных его соперником Пабло Каррено-Буста, серб сильным ударом отправил мяч в сторону корта и попал в арбитра. За это он был дисквалифицирован.