Панарин и Бучневич обнажили пистолеты и оторвали голкипера Сорокина, дебютировавшего за островитян

Российские нападающие «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин и Павел Бучневич забили два гола в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и помогли своей команде обыграть «Нью-Йорк Айлендерс» — 5: 0.

Бучневич открыл счет на третьей минуте встречи, став автором победной шайбы в конце игры.

На экваторе первого периода Панарин удвоил преимущество клуба «Рейнджерс», обыграв в ближнем бою российского голкипера «островитян» Илью Сорокина, для которого дебютный матч в НХЛ оказался провальным.

Во втором периоде «Нью-Йорк Рейнджерс» продолжали огорчать Сорокина: сначала Бучневич (26 ‘) прицельным броском забил свой второй мяч, а когда до перерыва оставалось пять минут, финский талант «трехцветного» Каапо Какко добился успеха. счет разгромный — 4: 0.

Финал 5: 0 в заключительном отрезке игры установил Артемий Панарин, которому слишком много помогал все тот же Бучневич, добавивший результативную передачу к двум голам.

Вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин, сыгравший свою первую игру в НХЛ, отразил 27 из 32 бросков. Его коллега Александр Георгиев сделал 23 сейва и помог своему клубу отомстить «Айлендерс» за поражение (0: 4) в стартовом игровом сезоне.