Российские пловцы выиграли эстафету на Паралимпийских играх в Токио, установив мировой рекорд

Мужская сборная России выиграла комплексную эстафету 4х100 метров на Паралимпийских играх в Токио.

Золотые медали завоевали Богдан Мозговой, Андрей Калина, Александр Скалюх и Андрей Николаев. Они преодолели дистанцию ​​за 4 минуты 6,59 секунды, побив мировой рекорд. Второе место заняла сборная Австралии, на третьем — итальянцы.

Калина, выступающая среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, стала трехкратной чемпионкой Паралимпийских игр. Ранее он выигрывал 100 м брассом и 200 м попурри в Токио.

Всего в активе сборной России на Паралимпийских играх в Токио 106 медалей (34 золотых, 29 серебряных и 43 бронзовых). Наши спортсмены занимают третье место в общем зачете, уступая Китаю и Великобритании.