Российский теннисист Даниил Медведев обыграл испанца и вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата США

Российский теннисист Даниил Медведев уверенно обыграл испанца Пабло Андухара в матче третьего круга мужского одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису. Чтобы выиграть у россиянки, которая на данный момент является второй ракеткой мира, потребовалось всего три сета (6: 0, 6: 4, 6: 3).

Матч длился 1 час 58 минут. Медведев сделал девять эйсов при одной двойной ошибке и семи реализованных брейк-пойнтах. У Андухара восемь дублей и один успешный брейк-пойнт.

Следующим соперником Медведева станет победитель пары Алексей Попырин (Австралия) — Дэниел Эванс (Великобритания).

В женском турнире не все так хорошо: Дарья Касаткина уступила украинке Элине Свитолиной со счетом 4: 6, 2: 6, а Камилла Рахимова уступила чеху Барборе Крейчикову с таким же счетом.