Сборная России обыграла Чехию на юниорском чемпионате мира по хоккею

Сборная России обыграла Чехию с рекордным счетом 11: 1 в финальном матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею (до 18 лет) в США. Таким образом, команда гарантировала себе место в топ-2.

В составе россиян голы забили Матвей Мичков (2, 46 и 59 минуты), Прохор Полтапов (14, 39), Иван Мирошниченко (18), Арсений Коромыслов (31), Дмитрий Кателевский (34), Федор Свечков. (48, 52), Данила Юров (58). У чехов есть гол на счету Якуба Коса (33).

Эта победа стала самой крупной в истории противостояния юношеских сборных России на чемпионате мира. Сборная страны провела матч в режиме «три и более шайб за период». Больше — потому что в последние двадцать минут было аж пять шайб. Чехия показала себя в чемпионате самой недисциплинированной командой.

По четыре команды из каждой группы выходят в четвертьфинал. Соперник россиян определится позже. Турнир завершится 6 мая.