Сборная России выиграла второй этап Дакара-2021

Российская команда «КАМАЗ-мастер» выиграла второй этап ралли «Дакар-2021», которое проходит в Саудовской Аравии. Такие данные предоставляет официальный сайт конкурса.

Экипаж под руководством Дмитрия Сотникова преодолел дистанцию ​​457 км за 4 часа 37 минут 44 секунды. Второе место также занял экипаж из России под руководством Айрата Мардеева. Его машина преодолела дистанцию ​​на 3 минуты 17 секунд дольше. Замкнул тройку лидеров беларус Сергей Вязович.

Кроме того, Сотников и Вязович лидируют в общем зачете соревнований, заняв первое и второе места соответственно. Третье место занял россиянин Антон Шибалов, занявший на втором этапе шестое место.

Напомним, что прошлогодний марафон «Дакар-2020» в категории грузовиков выиграла российская команда «КАМАЗ-мастер» под руководством Андрея Каргинова, с чем ее поздравил президент России Владимир Путин.