Семиклассник из Митина выиграл городской велотурнир

Семиклассник из Митина победил на городском велотурнире

Победителем Московского городского велотурнира среди многодетных семей стал семиклассник Митинской школы № 1538 Георгий Волков. Джорджу 13 лет. На велосипеде он преодолел дистанцию ​​550 метров за 59 секунд и стал лучшим в возрастной категории среди мальчиков 2006-2007 года рождения.

«Эти соревнования были для меня особенно важны, потому что в них принимал участие мой папа, и я хотел его выиграть, – поделился Георгий Волков с СЗ. – Я это сделал. Я пришел к финишу на две секунды быстрее.

На велосипеде мальчик начал заниматься всего четыре месяца назад. Тренируется самостоятельно – каждый день проезжает 18-19 километров. Кроме того, он профессионально занимается лыжными гонками, борьбой, хоккеем и плаванием. В лыжных гонках и борьбе Волков не раз побеждал в первенствах города.

– Мне нравится быть первым, – говорит Георгий. – В следующем году планирую участвовать в веломарафоне на Кубок Марзокки.

В семье Волковых, кроме Георгия, есть еще четверо детей – три девочки и мальчик. Все его сестры Мария, Александра и Елизавета приняли участие в соревнованиях по велоспорту. Все девушки заняли третье место в своих возрастных категориях.