СКА дома сенсационно проиграл аутсайдеру КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА уступил китайской «Куньлунь Црвена». Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась волевой победой гостей со счетом 2: 1.

ЦСКА открыл счет на четвертой минуте стартового отрезка игры, отличился нападающий Кирилл Марченко, но подопечным Валерия Брагина развить успех не удалось.

Но китайским гостям удалось не только сравнять счет, но и забросить победную шайбу. По окончании второго периода два канадских легионера — Тайлер Вонг и Райан Спроул — за пару минут выиграли матч для «драконов».

По ходу игры петербуржцы дважды забрасывали соперника, сделав 43 удара в створ, но ни разу не поразили чешского голкипера гостей Шимона Грубца более одного раза.

Эта победа не помогла команде Алексея Ковалева покинуть последнее место в Восточной конференции, но приблизила «драконов» к предпоследнему нижнекамскому «Нефтехимику». СКА остался вторым на Западе, уступив первую строчку ЦСКА.