Тарпищев объяснил, почему Медведев взял медицинский тайм-аут в матче с Крайновичем

Тарпищев объяснил, зачем Медведев брал медицинский тайм-аут в матче с Краиновичем

Президент Федерации тенниса России (РТР) Шамиль Тарпищев рассказал, почему Даниил Медведев взял медицинский тайм-аут в матче с сербом Филиппом Крайновичем в третьем раунде первого в сезоне турнира Большого шлема Australian Open в Мельбурне.

«Медицинский тайм-аут? Это мозоли, он это делал в предыдущем матче. Мозоли такие штуки, что поверхность твердая, быстрая, рвать надо все время », — цитирует Тарпищева РИА Новости.

Он отметил, что в этом году корты для Австралии довольно нетрадиционные — они быстрее обычного — и эксперт также пожаловался на тяжелые мячи.

«Тяжело играть длинные матчи, да и погода непонятная. Но самое главное, что по качеству игры Медведев был выше, психологические нюансы надо вытерпеть и отыграть до конца », — добавил Тарпищев.

Медведев обыграл Крайновича за 3 часа 6 минут со счетом 6: 3, 6: 3, 4: 6, 3: 6, 6: 0. В четвертом туре россиянин встретится с американкой Маккензи Макдональд.

Ранее Тарпищев высказал мнение, что Медведев слишком рано поверил в победу в матче с Крайновичем.