Тедеско считает, что «Спартак» заслужил победу в матче с «Динамо»

Тедеско считает, что «Спартак» заслуживал победу в матче с «Динамо»

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско подвел итоги матча 15-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) со столичным «Динамо».

«Во-первых, в первом тайме игра была более-менее равной: и у них, и у нас были хорошие моменты. Изначально стояла задача избежать контратак «Динамо», так как у них быстрые игроки и они очень опасны в этом компоненте. Сначала нам это удалось », – цитирует Тедеско Sport24.

Он отметил, что контратаки бело-голубых произошли после глупых ошибок «Спартака», которых можно было избежать. По его мнению, команда провела вторую половину лучше и создала несколько голевых моментов. Специалист также подчеркнул, что в таких матчах непросто отыграться и досадно было пропустить первое от «Динамо».

«Мы не хотели этого. Но нам удалось отыграться и можно сказать, что мы заслужили победу. Однако жеребьевка тоже хорошая », – сказал Тедеско.

Тренер также подчеркнул, что обе команды допускали очень много ошибок, а «Динамо» пыталось давить на красно-белых.

Встреча завершилась со счетом 1: 1. «Спартак» набрал 19 очков и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. На четвертом месте «Динамо» с 27 очками.

Ранее ничью с «Динамо» прокомментировал член совета директоров «Спартака» Андрей Федун.